Volleykids Oelsnitz
  Eigene Turniere
 

16. Juni 2012: 5. Volleyballturnier U12 um den " Pokal der Stadtwerke Oelsnitz"

Teilnehmende Vereine / Mannschaften: VVV Plauen (2) , CV Mitteldeutschland (1) , TSV Oelsnitz (4)

Turnierbeginn: 10:00Uhr


21. Mai 2011: 4. Volleyball-Turnier für Kinder:

Pokal der Stadtwerke Oelsnitz (U12) + Junior-Volleyball-Turnier (Anfänger)

Pokal-Turnier U12:
1. TSV Oelsnitz I - 2. FSV Reichenbach - 3. TSV Oelsnitz II
4. SV Reichenbach - 5. SG Jößnitz II - 6. VVV Plauen I - 7. TSV Oelsnitz III
8. SG Jößnitz I - 9. TSV Oelsnitz IV - 10. VVV Plauen II

 
Vorrunde Staffel A
      Vorrunde Staffel B    
Mannschaft
Punkte Platz   Mannschaft Punkte Platz
FSV Reichenbach 8 1.   TSV Oelsnitz I 8 1.
SV Reichenbach 6 2.   TSV Oelsnitz II 6 2.
VVV Plauen I 4 3.   SG Jößnitz II 4 3.
SG Jößnitz I 2 4.   TSV Oelsnitz III 2 4.
TSV Oelsnitz IV 0 5.   VVV Plauen II 0 5.

Halbfinale 1: FSV Reichenbach : TSV Oelsnitz II 2:1 (15:25 ; 25:22 ; 15:9)
Halbfinale 2: TSV Oelsnitz I : SV Reichenbach 2:1 (25:18 ; 23:25 ; 15:8)

Spiel um Platz 9: TSV Oelsnitz IV : VVV Plauen II 2:0 (25:21 ; 25:9)
Spiel um Platz 7: SG Jößnitz I : TSV Oelsnitz III 1:2 (25:22 ; 16:25 ; 11:15)
Spiel um Platz 5: VVV Plauen I : SG Jößnitz II 1:2 (25:13 ; 17:25 ; 10:15)
Spiel um Platz 3: TSV Oelsnitz II : SV Reichenbach 2:0 (25:16 ; 25:19)

Spiel um Platz 1: FSV Reichenbach : TSV Oelsnitz I 1:2 (25:19 ; 23:25 ; 12:15)

TSV Oelsnitz I: Jonas Krug, Ben Becher, David Müller
TSV Oelsnitz II: Michelle Lehmann, Rebecca Müller, Jasmin Schlott
TSV Oelsnitz III: Tim Jaeckel, Pollina Ritscher, Jennifer Graf
TSV Oelsnitz IV: Jan Goldstein, Eric Adler

Junior-Volleyball-Turnier für Anfänger:
1. SG Jößnitz - 2. TSV Oelsnitz (Pauline Mennel, Nelli Tulkin) - 3. SV 04 Oberlosa I
4. TSV Oelsnitz II (Paul Henkel, Maximilian Wick) - 5. SV 04 Oberlosa II


30. Oktober 2010:
U12-Vorbereitungsturnier um die "Goldene Ananas"

Endstand:
1. FSV Reichenbach / 6 Siege
2. TSV Oelsnitz
II (Jonas Krug,  Ben Becher, Tim Jäckel) / 5 Siege
3. TSV Oelsnitz I (Michelle Lehmann, Rebeca Müller, Jasmin Schlott, Sofia Adygezlova) / 3 Siege
3. TSV Oelsnitz IV (David Müller, Eric Adler, Jennifer Schauer) / 3 Siege
4. SG Jößnitz I / 2 Siege
4. SG Jößnitz II / 2 Siege
5. TSV Oelsnitz III (Anne-Kathrin Hofer, Polina Ritscher, Lena Albinus) / 0 Siege


05.Juni 2010:  3.Volleyball-Turnier U12 um den Pokal der Stadtwerke Oelsnitz

Endstand:

1. VSV Eintracht Reichenbach   2. TSV Oelsnitz I   3. SG Jößnitz I
4. FSV Reichenbach I 5. SG Jößnitz II 6. FSV Reichenbach II 7. TSV Weischlitz
8. TSV Oelsnitz II 9. TSV Oelsnitz III 10. TSV Oelsnitz IV

 
Spiel um Platz 1: VSV Eintracht Reichenbach : TSV Oelsnitz I (15, 12) 2:0
Spiel um Platz 3: SG Jößnitz I : FSV Reichenbach I (-23, 8, 10) 2:1
Spiel um Platz 5: FSV Reichenbach II : SG Jößnitz II (-20, -13) 0:2
Spiel um Platz 7: TSV Oelsnitz II : TSV Weischlitz ( -13, -15) 0:2
Spiel um Platz 9: TSV Oelsnitz III : TSV Oelsnitz IV (19, -10, 13) 2:1
1. Halbfinale: VSV Eintracht Reichenbach : SG Jößnitz I (13, 15) 2:0
2. Halbfinale: TSV Oelsnitz I : FSV Reichenbach I (21, 15) 2:0
 

Überkreuzrunde (Gruppenerste für Halbfinale gesetzt):

FSV Reichenbach I : FSV Reichenbach II (13, 8 ) 2:0
SG Jößnitz I
: SG Jößnitz II (10, 20) 2:0
TSV Oelsnitz II
: TSV Oelsnitz IV (15, -21, 8 ) 2:1
TSV Weischlitz : TSV Oelsnitz IV (11, 20) 2:0
 
Vorrunde
Gruppe 1
VSV E. RC SG Jöß. II FSV RC I TSV Oel. II TSV Oel. IV Platz Vorrunde
Gruppe 2
TSV Wei. SG Jöß. I FSV RC II TSV Oel. I TSV Oel. IV Platz
VSV E. Reichenbach  X  2:0  2:0  2:0  2:0  1. TSV
Weischlitz
 X  1:2  0:2  1:2  2:0  4.
SG
Jößnitz II
 0:2  X  0:2  2:1  2:1  3. SG
Jößnitz I
 2:1  X  2:1  0:2  2:1  2.
FSV
Reichenb. I
 0:2  2:0  X  2:0  2:0  2. FSV
Reichenb II
 2:0  1:2  X  0:2  2:0  3.
TSV
Oelsnitz II
 0:2  1:2  0:2  X  2:0  4. TSV
Oelsnitz I
 2:1  2:0  2:0  X  2:0  1.
TSV
Oelsnitz IV
 0:2  1:2  0:2  0:2  X  5. TSV
Oelsnitz III
 0:2  1:2  0:2  0:2  X  5.
 
 

 

 













08. Mai 2010:
Jugendturnier (U13) des VSV Oelsnitz

Bei Punkt- und Satzgleichstand wurde das direkte Spiel gegeneinander gewertet!
TSV Oelsnitz I: Falco Böhm, Louis Zimmermann, Wanja Wilferth, Toni Schmutzler, Nicklas Burkhardt
TSV Oelsnitz II: Michelle Lehmann, Violetta Tulkin, Georg Knorre, Marvin Leucht (alle U12), Michelle Köster

  SG Jößnitz I TSG Jocketa TSV Oelsnitz I SG Jößnitz II TSV Oelsnitz II SG Jößnitz III Punkte Sätze Satzpunkte Platz
SG Jößnitz I X 0:2
(4:25 ; 19:25)
1:2
(26:24 ; 13:25 ; 7:15)
0:2
(22:25 ; 6:25)
1:2
(12:25 ; 25:21 ; 6:15)
2:1
(25:23 ; 15:25 ; 15:9)
2:8 4:9 195:292 5.
TSG Jocketa 2:0
(25:4 ; 25:19)
X 2:0
(25:18 ; 25:15)
2:0
(25:19 ; 25:6)
2:0
(25:16 ; 25:21)
2:0
(25:10 ; 25:10)
10:0 10:0 250:148 1.
TSV Oelsnitz I 2:1
(24:26 ; 25:13 ; 15:7)
0:2
(18:25 ; 15:25)
X 2:0
(25:6 ; 25:11)
1:2
(22:25 ; 25:22 ; 11:15)
2:0
(25:9 ; 25:20)
6:4 7:5 255:194 3.
SG Jößnitz II 2:0
(25:22 ; 25:6)
0:2
(19:25 ; 6:25)
0:2
(6:25 ; 11:25)
X 1:2
(18:25 ; 26:24 ; 7:15)
1:2
(26:24 ; 7:25 ; 10:15)
2:8 4:8 186:256 4.
TSV Oelsnitz II 2:1
(25:12 ; 21:25 ; 15:6)
0:2
(16:25 ; 21:25)
2:1
(25:22 ; 22:25 ; 15:11)
2:1
(25:18 ; 24:26 ; 15:7)
X 2:1
(15:25 ; 25:8 ; 15:11)
8:2 8:6 279:246 2.
SG Jößnitz III 1:2
(23:25 ; 25:15 ; 9:15)
0:2
(10:25 ; 10:25)
0:2
(9:25 ; 20:25)
2:1
(24:26 ; 25:7 ; 15:10)
1:2
(25:15 ;  8:25 ; 11:15)
X 2:8 4:9 213:253 6.


25. April 2009:
2. Mini-Volleyball-Turnier für Kinder U12 (Jahrg. 1998)

Vorrunden-Ergebnisse (Zeitspiel 10 min. / Jeder : Jeden):

 Staffel 1

Satzpunkte

Punkte

Platz

 

Staffel 2

Satzpunkte

Punkte

Platz

TSV Weischlitz 1

146 : 87

10 : 0

1

 

TSV Weischlitz 2 

123 : 106

8 : 2

 1

TSV Oelsnitz 1

137 : 85

8 : 2

2

 

SV Oberlosa 

112 : 95

8 : 2

 2

TSV Oelsnitz 4

106 : 115

6 : 4

3

 

TSV Weischlitz 3 

122 : 116

6 : 4

 3

 SG Jößnitz

107 : 126

4 : 6

4

 

TSV Oelsnitz 2 

108 : 115

4 : 6

 4

 VSV F. Göltzschtal 2

102 : 128 

2 : 8

5

 

TSV Oelsnitz 3 

114 : 127

2 : 8

 5

 TSV Weischlitz 4

86 : 143 

 0 : 10

6

 

 VSV F. Göltzschtal 1

85 : 105

2 : 8

 6

Finalrunde (2 Gewinnsätze bis 25 / 3. Satz bis 15):

 

 aus Staffel 1

:

 aus Staffel 2

 1.Satz

2.Satz

3.Satz

Spiel um Platz 11

 SpG. TSV Weischlitz 4

:

VSV F. Göltzschtal 1

16 : 25

15 : 25

 

 Spiel um Platz 9

VSV F. Göltzschtal 2 

:

TSV Oelsnitz 3

11 : 25

14 : 25

 

 Spiel um Platz 7

SG Jößnitz 

:

TSV Oelsnitz 2 

17 : 25

23 : 25

 

 Spiel um Platz 5

 TSV Oelsnitz 4

:

TSV Weischlitz 3 

25 : 27

25 : 27

 

 Spiel um Platz 3

 TSV Oelsnitz 1

:

 SV Oberlosa

25 : 19

25 : 23

 

 Spiel um Platz 1

TSV Weischlitz 1 

:

TSV Weischlitz 2 

23 : 25

25 : 17

17 : 15 


07. Juni 2008: 1. Mini-Volleyball-Turnier für Kinder U12 (Jahrg. 1997)

2008-06-07 war unser 1.Mini-Volleyball-Turnier für Kinder U12 mit einem gleichzeitig durchgeführtem Ball-Über-Die-Schnur-Turnier für die Jüngsten Ballspieler

Platz

 Mannschaft

 Satzpunkte

 Punkte

 1.

 SG Jößnitz 1

 105:50

 14:0

 2.

 TSV Oelsnitz 1

 98:76

 10:4

 3.

 SG Jößnitz 2

 92:68

 8:6

 4.

 TSV Weischlitz 3

 87:71

 8:6

 5.

 TSV Oelsnitz 3

 82:78

 8:6

 6.

 TSV Oelsnitz 2

 86:92

 6:8

 7.

 TSV Weischlitz 2

 42:94

 2:12

 8.

 TSV Weischlitz 1

 42:105

 0:14


 
  22986 Besucher waren auf unserer Seite! Copyrigt by Michael Klein