Volleykids Oelsnitz
  Ergebnisdienst 2011-2012
 
Hier findest du alle Meisterschafts-Ergebnisse der Volleykids der Saison 2011/2012!
Ergebnisse auf SSVB-Hompage findest du: Hier! - Für Turnierergebnisse siehe unter "Eigene Turniere"

Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaft I Top

U12 (2001 und jünger)

1. Spieltag: 13.11.2011 in Plauen
TSV Oelsnitz I (Jonas Krug, Ben Becher, David Müller)
- SG Jößnitz 2:0 (6, 7)
- SV 04 Oberlosa 2:0 (6, 7)
- TSV Oelsnitz II 2:0 (7, 6)
TSV Oelsnitz II (Maximilan Wick, Florian Albert)
- VVV Plauen 0:2 (-13, -7)
- TSV Oelsnitz III 0:2 (-11, -13)
- TSV Oelsnitz I 0:2 (-7, -6)
TSV Oelsnitz III (Jasmin Schlott, Nelli Tulkin, Pauline Mennel)
- TSV Oelsnitz II 2:0 (11, 13)
- FSV Reichenbach 1:2 (-12, 19, -14)

2. Spieltag: 15.01.2012 in Reichenbach
TSV Oelsnitz I (Jonas Krug, Ben Becher, David Müller, Jan Goldstein)
- VVV Plauen 2:0 (11, 17)
- FSV Reichenbach 2:0 (19, 10)
- TSV Oelsnitz III 2:0 (18, 8 )
TSV Oelsnitz II (Maximilian Wick, Paul Henkel, Max Müller)
- SG Jößnitz 2:0 (0, 0)
- FSV Reichenbach 0:2 (-7, -7)
- SV 04 PL-Oberlosa 2:0 (19, 14)
TSV Oelsnitz III (Jasmin Schlott, Nelli Tulkin, Pauline Mennel)
- TSV Oelsnitz I 0:2 (-9, -13)
- VVV Plauen 0:2 (-18, -8)
- SV PL-Oberlosa 2:0 (22, 15)

3. Spieltag: 18.03.2012 in Oelsnitz
TSV Oelsnitz I (Jonas Krug, David Müller)
- TSV Oelsnitz II 2:0 (7, 12 )
- SG Jößnitz 2:0 (5, 1 )
- SV 04 Oberlosa 2:0 (1, 9 )
TSV Oelsnitz II (Max Müller, Maximilian Wieck, Paul Henkel)
- TSV Oelsnitz I 0:2 (-7, -12 )
- VVV Plauen 0:2 (-9, -10 )
- TSV Oelsnitz III 1:2 (-7, 12, -7 )
TSV Oelsnitz III (Jasmin Schlott, Nelli Tulkin, Pauline Mennel)
- FSV Reichenbach 1:2 (17, -22, -10 )
- TSV Oelsnitz II 2:1 (7, -12, 7 )

4. Spieltag: 01.04.2012 in Plauen
TSV Oelsnitz I (Jonas Krug, Ben Becher, Jan Goldstein)
- VVV Plauen 2:0 (16, 20 )
- FSV Reichenbach 2:0 (9, 13 )
- TSV Oelsnitz III 2:0 (12, 10 )
TSV Oelsnitz II (Maximilian Wick, Paul Henkel, Max Müller)
- SG Jößnitz 1:2 (8, -23, -14 ))
- FSV Reichenbach 2:0 (22, 20 )
- SV 04 PL-Oberlosa 2:0 (18, 21)
TSV Oelsnitz III (Jasmin Schlott, Nelli Tulkin, Pauline Mennel)
- TSV Oelsnitz I 0:2 (-12, -10 )
- VVV Plauen 1:2 (19, -17, -5 )
- SV PL-Oberlosa 2:0 (11, 11 )

Endstand U12:
Platz Mannschaft Spiele g v Sätze Diff. Ball-Diff. Punkte
1 TSV Oelsnitz I ml 12 12 0 24:0 24 367 24:0
2 VVV Plauen I ml 12 10 2 20:5 15 215 20:4
3 FSV Reichenbach I wl 12 7 5 14:13 1 31 14:10
4 TSV Oelsnitz III wl 12 6 6 15:13 2 51 12:12
5 TSV Oelsnitz II ml 12 4 8 10:16 -6 -105 8:16
6 SV 04 Plauen-Oberlosa I wl 12 2 10 5:20 -15 -160 4:20
7 SG Jößnitz I ml 12 1 11 2:23 -21 -399 2:22


U13 (2000 und jünger)

1. Spieltag: 18.12.2011 in Oelsnitz
TSV Oelsnitz (Tim Jaeckel, Lena Albinus, Polina Ritscher, Rebeca Müller und Michelle Lehmann)
- SG Jößnitz I 2:0 (18, 8 )
- VfB Schöneck 2:0 (22, 11)
- SG Jößnitz II 1:2 (-15, 17, -15)

2. Spieltag: 29.01.2012 in Schöneck
TSV Oelsnitz (Tim Jaeckel, Polina Ritscher, Rebeca Müller sowie David Müller und Ben Becher (beide U12)
- VVV Plauen 2:0 (4, 9 )
- SG Jößnitz III 2:1 (25, -16, 13 )
- SG Jößnitz I 2:0 (8, 13 )

3. Spieltag: 25.03.2012 in Plauen
TSV Oelsnitz (Tim Jaeckel, Polina Ritscher, Michelle Lehmann, Lena Albinus, Jennifer Graf, Rebeca Müller sowie David Müller und Jonas Krug (beide U12)
- VVV Plauen 2:0 (21, 11 )
- SG Jößnitz II 2:1 (-23, 9, 12 )
- SG Jößnitz III 0:2 (-19, -22 )
- VfB Schöneck 2:0 (12, 12 )

U14 (1999 und jünger) - Spielgemeinschaft mit VSV Oelsnitz

1. Spieltag: 06.11.2011 in Oelsnitz
VSV Oelsnitz I (Jonas Krug u. Ben Becher (U12), Marvin Leucht, Lukas Espig, Georg Knorre, Christian Böhm)
- VSV Eintracht Reichenbach 0:2 (-10, -9)
- FSV Reichenbach 2:0 (10, 22)
- SG Jößnitz 2:1 (18, -21, 11)
- SSV Fortschritt Lichtenstein II 0:2 (-19, -23)
- VSV Oelsnitz II 2:0 (22, 20)
VSV Oelsnitz II (Jasmin Schlott (U12), Polina Ritscher, Jennifer Graf u. Michelle Lehmann (alle U13), Violetta Tulkin)
- VSV Oelsnitz I 0:2 (-22, -20)
- SSV Fortschritt Lichtenstein 1:2 (-19, 25, -13)
- FSV Reichenbach 0:2 (-20, -21)
- SV 1861 Ortmannsdorf 0:2 (-15, -15)
- SG Jößnitz 0:2 (-12, -16)

2. Spieltag: 11.12.2011 in Reichenbach (Weinholdschule)
VSV Oelsnitz I (Ben Becher und David Müller (U12), Tim Jaeckel (U13), Lukas Espig, Marvin Leucht)
- SSV Fortschritt Lichtenstein I 2:0 (23, 23)
- SV 1861 Ortmannsdorf 0:2 (-19, -17)
- VSV Eintracht Reichenbach 0:2 (-7, -12)
- VSV Oelsnitz II 2:0 (16, 23)
VSV Oelsnitz II (Polina Ritscher, Jennifer Graf, Lena Albinus, Rebeca Müller und Michelle Lehmann (alle U13) und Violetta Tulkin)
- VSV Eintracht Reichenbach 0:2 (-5, -5)
- SG Jößnitz 0:2 (-8, -7)
- SSV Fortschritt Lichtenstein I 2:1 (23, -20, 8 )
- VSV Oelsnitz I 0:2 (-16, -23)
- SV 1861 Ortmannsdorf 0:2 (-15, -18)

3. Spieltag: 15.01.2012 in Reichenbach (Cunsdorfer Straße)
VSV Oelsnitz I (Tim Jaeckel (U13), Marvin Leucht, Lukas Espig, Georg Knorre, Christian Böhm)
- FSV Reichenbach 2:0 (18, 15)
- SG Jößnitz 0:2 (-10, -12)
- SSV Fortschritt Lichtenstein I 2:0 (12, 6)
- SSV Fortschritt Lichtenstein II 0:2 (-8, -10)
- SV 1861 Ortmannsdorf 2:0 (19, 14)
VSV Oelsnitz II
(Michelle Lehmann, Rebeca Müller, Pollina Ritscher, Jennifer Graf, Lena Albinus (alle U13), Violetta Tulkin)
- VSV Eintracht Reichenbach 0:2 (-3, -7)
- FSV Reichenbach 1:2 (-8, 9, -15)
- SSV Fortschritt Lichtenstein I 0:2 (-9, -16)
- SSV Fortschritt Lichtenstein II 0:2 (-7, -12)
Endstand:
1. VSV Eintracht Reichenbach (1.VM - ml) 26:2 Punkte / 26:2 Sätze
2. SSV Fortschritt Lichtenstein II                           26:2 / 26:3
3. SG Jößnitz (1. VM - wl)                                  16:12 / 17:12
4. VSV Oelsnitz I (2. VM - ml)                         16:12 / 16:13
5. FSV Reichenbach (2. VM - wl)                    14:14 / 14:16
6. SV 1861 Ortmannsdorf                              10:18 / 10:18
7. SSV Fortschritt Lichtenstein I                     2:26 / 4:26
8. VSV Oelsnitz II (3. VM - wl)                    2:26 / 4:27
Endergebnis: hier

Vogtlandmeisterschaftem I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top

U12: 02.06.2012
U13: 02.06.2012
U14: 03.06.2012

Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top

U12 - 22.04.2012 in Auerbach
TSV Oelsnitz I (Max Müller, Jasmin Schlott und Paul Henkel) => 3. Platz
Vorrunde: (Gruppenerster)
- SV Chemnitz-Hartau 2:0 (13, 13)
- VSV Fortuna Göltzschtal II 2:0 (22, 13)
Halbfinale:
- VVV Plauen 0:2
Spiel um Platz 3:
- VSV Fortuna Göltzschtal II 2:0

TSV Oelsnitz II (Jonas Krug, Ben Becher, David Müller) => 1. Platz
Vorrunde: (Gruppenerster)
- VSV Fortuna Göltzschtal I 2:0 (6, 3)
- VVV Plauen 2:0 (19, 17)
- 1. VV Freiberg 2:0
Halbfinale:
- VSV Fortuna Göltzschtal II 2:0
Finale:
- VVV Plauen 2:0

TSV Oelsnitz II qualifiziert sich damit für die Sachsenmeisterschaft am 13.05.2012

Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisteschaften I Top

13.05.2012 in Colditz (Ergebnisse folgen)

Endplatzierung: Platz 5

Ende

 
  22986 Besucher waren auf unserer Seite! Copyrigt by Michael Klein