Volleykids Oelsnitz
  Ergebnisdienst 2010-2011
 
Hier findest du alle Ergebnisse der Saison 2010/2011der Volleykids! Für die Richtigkeit wird keine Gewähr übernommen!

Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top


Teilweise sind die Einträge verlinkt mit der Ergebnisseite des SSVB!

Vogtlandmeisterschaften

U12: Hier klicken: Ansetzungen und Ergebnisse

Gespielt wird jeweils eine doppelte Hin- und Rückrunde.

Endstand:

  1. FSV Reichenbach  22 Pkt. / 23:6 Sätze
  2. TSV Oelsnitz II                    12 / 15:15
  3. TSV Oelsnitz III                   8 / 8:14
  4. TSV Oelsnitz I                   6 / 6:15
4. Spieltag 06.0031.2011 Sporthalle Oelsnitz 
TSV Oelsnitz I (wl): Polina Ritscher, Jennifer Schauer, Michelle Lehmann, Rebeca Müller
- FSV Reichenbach 0:2 (-18, -13)
- TSV Oelsnitz II 2:1 (8, -19, -10)
- TSV Oelsnitz III 0:2 (-22, -12)
TSV Oelsnitz II (ml):  Jonas Krug, Ben Becher
- FSV Reichenbach 2:1 (25, -14, 9)
- TSV Oelsnitz III 2:0 (10, 15)
TSV Oelsnitz III (ml): Tim Jäckel, Jasmin Schlott, David Müller
- FSV Reichenbach 0:2 (-16, -16)


3. Spieltag 09.01.2011 Weinholdschule Reichenbach
TSV Oelsnitz I (wl): Polina Ritscher, Jennifer Schauer
- FSV Reichenbach 0:2 (-11, -14)
- TSV Oelsnitz II 1:2 (20, -7, -5)
- TSV Oelsnitz III 0:2 (-22, -21)
TSV Oelsnitz II (ml):  Jonas Krug, Ben Becher
- FSV Reichenbach 1:2 (19, -21, -10)
- TSV Oelsnitz III 2:0 (11, 20)
TSV Oelsnitz III (ml): Tim Jäckel, Jasmin Schlott
- FSV Reichenbach 0:2 (-13, -16)


2. Spieltag 05.12.2010 Vogtlandsporthalle Oelsnitz

TSV Oelsnitz I (wl): Michelle Lehmann, Rebeca Müller, Polina Ritscher, Jennifer Schauer, Jasmin Schlott
- FSV Reichenbach 0:2 (-15, -15)
- TSV Oelsnitz II 0:2 (-12, -12)
- TSV Oelsnitz III 2:0 (21, 21)
TSV Oelsnitz II (ml):  Jonas Krug, Ben Becher
- FSV Reichenbach 0:2 (-22, -12)
- TSV Oelsnitz III 2:1 (16, -11, 11)
TSV Oelsnitz III (ml): David Müller, Tim Jäckel, Eric Adler
- FSV Reichenbach 1:2 (18, -18, -8)


1. Spieltag 07.11.2010 Weinholdschule Reichenbach
TSV Oelsnitz I (wl): Rebeca Müller, Polina Ritscher, Jennifer Schauer
- FSV Reichenbach 1:2 (19, -12, -6)
- TSV Oelsnitz II 2:0 (18, 17)
- TSV Oelsnitz III 1:2 (-14, 25, -11)
TSV Oelsnitz II (ml):  Jonas Krug, Ben Becher
- FSV Reichenbach 1:2 (23, -23, -9)
- TSV Oelsnitz III 1:2 (-16, 18, -11)
TSV Oelsnitz III (ml): David Müller, Tim Jäckel, Eric Adler
- FSV Reichenbach 0:2 (-9, -15)


U13: Hier klicken: Ansetzungen und Ergebnisse

Gespielt wird eine Hin- und Rückrunde an 3 Spieltagen.

Endstand nach dem 3. Spieltag:

    1. (1. ml)VSV Eintracht Reichenbach 20 Punkte / 20:0 Sätze
    2. (1. wl) SG Jößnitz II                                        14 / 15:7
    3. (2. wl) VSV Fortuna Göltzschtal                  10 / 12:11
    4. (2. ml) TSV Oelsnitz                                      8 / 9:16
    5. (3. wl) FSV Reichenbach                           6 / 8:19
    6. (3. ml) SG Jößnitz I                                    2 / 4:19

3. Spieltag 13.03.2011 SH Cunsdorferstr. Reichenbach
- FSV Reichenbach (wl) 0:2 (-20, -16)
- VSV Fortuna Göltzschtal (wl) 2:1 (-15, 18, 15)
- VSV Eintracht Reichenbach (ml) 0:2 (-7, -13)
- SG Jößnitz II (wl) 2:1 (24, -20, 11)
(Für Oelsnitz spielten: Violetta Tulkin, Michelle Lehmann, Christian Böhm, Marvin Leucht, Georg Knorre und Johannes Anton)

2. Spieltag 30.01.2011 SH Berufsschulzentrum Plauen
- VSV Eintracht Reichenbach (ml) 0:2 (-10, -8)
- SG Jößnitz II (wl) 0:2 (-11, -18)
- SG Jößnitz I (ml) 2:1 (-23, 17, 12)
(Für Oelsnitz spielten: Marvin Leucht, Christian Böhm, Violetta Tulkin, Michelle Lehmann, Johannes Anton, Georg Knorre, Sofia Adygezelova)

1. Spieltag 31.10.2010 Weinholdschule Reichenbach
- SG Jößnitz I (ml) 1:2 (-21, 20, -10)
- FSV Reichenbach (wl) 2:1 (24, -21, 2)
- VSV Fortuna Göltzschtal (wl) 0:2 (-23, -14)
(Für Oelsnitz spielten: Marvin Leucht, Christian Böhm, Violetta Tulkin, Michelle Lehmann, Johannes Anton)

Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top

Vogtlandpokal


U12 am 02.04.2011 in Oelsnitz:
Staffel A FSV TSV II TSV III TSV IV Staffel B TSV I SG J VVV TSV V
FSV Reichenbach X 2:0 2:0 2:0 TSV Oelsnitz I X 2:0 2:0 2:0
TSV Oelsnitz II 0:2 X 2:0 1:1 SG Jößnitz 0:2 X 0:2 0:2
TSV Oelsnitz III 0:2 0:2 X 1:1 VVV Plauen 0:2 2:0 X 2:0
TSV Oelsnitz IV 0:2 1:1 1:1 X TSV Oelsnitz V 0:2 0:2 0:2 X
Halbfinale 1: VVV Plauen : FSV Reichenbach 0:2 (12:25; 13:25)
Halbfinale 2: TSV Oelsnitz II : TSV Oelsnitz I 0:2 (23:25; 16:25)
um Platz 7: TSV Oelsnitz III : SG Jößnitz 2:0 (25:12; 25:21)
um Platz 5: TSV Oelsnitz IV : Oelsnitz V 2:0 (verletzungsbedingter Abbruch)
um Platz 3: TSV Oelsnitz II : VVV Plauen 2:0 (25:15; 25:8)
Finale:         TSV Oelsnitz I : FSV Reichenbach 0:2 (13:25; 12:25)

Für den TSV Oelsnitz spielten: I = Jonas Lange, Ben Becher; II = Michelle Lehmann, Rebeca Müller; III - Polina Ritscher, Jasmin Schlott; IV - Tim Jäckel, David Müller, Eric Adler; V = Nico Bahmann, Jan Goldstein
 
U13 am 02.04.2010 in Oelsnitz:
Staffel A VSV F. Göltz. SG Jöß. II TSV Oel. II Staffel B SG Jöß. I TSV Oel. I VSV E. RC
VSV Fortuna Göltzschtal X 2:0 2:0 SG Jößnitz I X 2:0 0:2
SG Jößnitz II 0:2 X 0:2 TSV Oelsnitz I 0:2 X 0:2
TSV Oelsnitz II 0:2 2:0 X VSV Eintracht Reichenbach 2:0 2:0 X
Halbfinale 1: TSV Oelsnitz II : VSV E. Reichenbach 0:2 (12:25; 9:25)
Halbfinale 2: SG Jößnitz I : VSV F. Göltzschtal 2:0 (25:18; 25:23)
um Platz 5:  SG Jößnitz II : TSV Oelsnitz I 1:2 (20:25; 25:21; 8:15)
um Platz 3: TSV Oelsnitz II : VSV F. Göltzschtal 0:2 (14:25, 19:25)
Finale:         VSV E. Reichenbach : SG Jößnitz I 2:0 (25:21; 25:7)

Für Oelsnitz spielten: I = Violetta Tulkin, Michelle Lehmann, Sofia Adygezelova, Rebeca Müller, Anne-Kathrin Höfer; II = Marvin Leucht, Lukas Espig, David Müller


Vogtlandmeisterschaften I Vogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top

Bezirksmeisterschaften

U12:
Endrunde: 10.04.2011 (Oelsnitz):
TSV Oelsnitz I : TSV Oelsnitz II 2:0 (25:25 ; 25:7)
TSV Oelsnitz I : 1. VV Freiberg 1:2 (25:15 ; 29:31 ; 7:15)
TSV Oelsnitz II : 1. VV Freiberg 0:2 (18:25 ; 13:25)
(Freiberg und Oelsnitz zur SM qualifiziert)
TSV Oelsnitz I: Michelle Lehmann, Jonas Krug, Ben Becher
TSV Oelsnitz II: Tim Jaeckel, David Müller, Rebeca Müller, Jasmin Schlott


U13:
Endrunde: 20.03.2011 (Reichenbach):

TSV Oelsnitz : VSV Eintracht Reichenbach 0:2 (...)
TSV Oelsnitz : VSV Eintracht Reichenbach 0:3 (Testspiel)
(Beide sind zur SM qualifiziert)
Für Oelsnitz spielten: Marvin Leucht, Violetta Tulkin, Michelle Lehmann und Johannes Anton

Vorrunde am 06.02.2011 in Reichenbach:
TSV Oelsnitz I : TSV Oelsnitz II 2:0 (8, 7)
TSV Oelsnitz I : VSV Eintracht Reichenbach 0:3 (-8, -18, -8)
TSV Oelsnitz II : VSV Eintracht Reichenbach 0:3 (-12, -19, -8)

Für Oelsnitz spielten: Christian Böhm, Georg Knorre, Marvin Leucht, Lucas Espig TSV I) sowie Violetta Tulkin, Michelle Lehmann, Sofia Adygezelova, Johannes Anton (TSV II)

Vogtlandmeisterschaften IVogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top

Sachsenmeisterschaften


U12: 08.05.2011 in Oelsnitz
Vorrunde:
TSV Oelsnitz : VF Blau-Weiß Hoyerswerda 2:0 (25:17 ; 25:11)
TSV Oelsnitz : SV Reudnitz 0:2 (13:25 ; 16:25)
TSV Oelsnitz : VC Dresden I 0:2 (18:25 ; 11:25)
Spiel um Platz 5:
TSV Oelsnitz : 1. VV Freiberg 2:0 (25:16 ; 25:15)

Endstand:
  1. VC Dresden I
  2. SV Reudnitz
  3. VC Dresden II
  4. L.E. Volleys (Leipzig)
  5. TSV Oelsnitz
  6. 1. VV Freiberg
  7. VF Blau-Weiß Hoyerswerda
Für Oelsnitz spielten: Ben Becher, Jonas Krug, Michelle Lehmann, David Müller

U13: 17.04.2011 in Leipzig
Vorrunde:
TSV Oelsnitz : TuS Einheit Niesky 2:0 (25:22 ; 25:21)
TSV Oelsnitz : VC Dresden 0:2 (11:25 ; 15:25)
TSV Oelsnitz : SV Reudnitz 0:2 (9:25 ; 14:25)
Spiel um Platz 5:
TSV Oelsnitz : SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz 0:2 (15:25 ; 8:25)

Endstand:
  1. SV Reudnitz
  2. TSG KM Boxberg/Weißwasser
  3. VSV Eintracht Reichenbach
  4. VC Dresden
  5. SVV 1990 Glashütte-Schlottwitz
  6. TSV Oelsnitz
  7. L.E. Volleys (Leipzig)
  8. TuS Einheit Niesky
Für Oelsnitz spielten: Marvin Leucht, Georg Knorre, Violetta Tulkin und Michelle Lehmann

Vogtlandmeisterschaften IVogtlandpokal I Bezirksmeisterschaften I Sachsenmeisterschaften I Top
 
  22723 Besucher waren auf unserer Seite! Copyrigt by Michael Klein